Лето – отличная пора для вакцинации!

В это время организм наполняется энергией, иммунитет становится крепче, потому что мы чаще находимся на свежем воздухе, добавляем в рацион продукты, богатые витаминами и микроэлементами.

Риск заболеть в летний период значительно меньше. Чтобы подготовится к осенне-зимнему сезону, важно привиться сейчас. Пока у нас не выработается коллективный иммунитет, мы не сможем вернуться к обычной жизни.

Прививка от коронавируса – это один из эффективных способов борьбы с Covid-19. Когда вы ставите прививку, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственное отношение к другим. Только так мы сможем остановить эпидемию!

Напоминаем, что на территории Иркутска организована работа 13 прививочных пунктов, расположенных в разных районах. Также открылось четыре мобильных пункта вакцинации в торговых центрах.

 

Узнать адрес и контакты ближайшей точки вакцинации, построить до неё маршрут теперь возможно по всей стране. Более 5 тысяч пунктов отмечены в «Яндекс.Картах». Найти их в сервисе можно по ключевым словам «вакцинация» или «где сделать прививку».

 

Регулярно обновляющаяся база заработала в апреле 2021 года, она включает в себя государственные и коммерческие медучреждения, оказывающие услуги по вакцинации.

Запись на прививку доступна онлайн.

 

Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.