Совет Иркутского Союза садоводов предлагает

Совет Иркутского Союза садоводов предлагает членам Союза на обсуждение следующие изменения в Порядок предоставления грантов в форме субсидий на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования садоводческих и огороднических товариществ в Иркутской области на 2022г.:

  1. В направления расходов добавить пункты:

— на подключение СНТ к централизованным сетям водоснабжения и канализации.

  1. В подпункте 9 пункта7 главы 2 исключить «, за исключением заявителей, чья территория (часть территории) расположена в границах подтопленных зон чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июне 2019 года на территории Иркутской области в границах населенных пунктов муниципальных образований Иркутской области, описание которых установлено постановлением Правительства Иркутской области от 17.07.2019г. № 558-пп.».
  2. Подпункт 10 пункта7 главы 2 предложение «осуществление заявителем деятельности с даты регистрации свыше 10 лет» заменить на «Осуществление заявителем на выделенном под СНТ земельном участке садоводческой или огороднической деятельности более 5 лет».
  3. В абзаце втором пункта 27 главы 2 в предложении «К сумме баллов, набранных заявкой, применяется коэффициент 2.0 в случае, если участник отбора ранее не являлся получателем гранта.» значение коэффициента 2.0 заменить на значение 1,2.

Исключить абзац «К сумме баллов, набранных заявкой (с учетом коэффициента, примененного на основании абзаца второго настоящего пункта), применяется коэффициент 2.0 в случае, если территория (часть территории) участника отбора расположена в границе подтопленных зон.

  1. В абзаце втором пункта 32 главы 2 исключить предложение «В случае если территория (часть территории) участника отбора расположена в границе подтопленных зон, максимальный размер гранта в расчете на одного победителя отбора на может превышать 1 000 000 рублей.».
  2. В Методике бальной системы оценок в Наименовании критерия: срок осуществления деятельности садоводческого, огороднического товарищества (далее участник отбора) применить показатели критерия и весовое значение критерия:   

— от 20 лет (включительно) и более лет   — 10 баллов;

— от 15 лет (включительно) — до 20 лет     — 7 баллов;

— от 10 лет (включительно) — до 15 лет     — 5 баллов;

— от 5 лет (включительно) — до 10 лет       — 3 балла.

В графе «Наименование документа» добавить «представленных участником отбора Актов землепользования, постановлений органов исполнительной власти и на основании др. документов»

  1.   В Методике бальной системы оценок применить для всех показателей одно весовое значение 15 баллов в критерии: Участие в текущем и (или) в предшествующем году в сельскохозяйственных выставках, ярмарках, конкурсах, иных публичных мероприятиях в сфере сельского хозяйства, организаторами которых являлись Правительство Иркутской области, иные исполнительные органы государственной власти Иркутской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области».
  2. В Методике бальной системы оценок в Наименовании критерия: Направления расходов добавить показатели критерия и весовые значение критерия:   

 — на подключение СНТ к централизованным сетям водоснабжения и канализации – 5 баллов.

  1. С целью уравновешивания успешного участия в конкурсе товариществ с небольшим количеством членов (до 100 членов) и крупных садоводческих товариществ (от 700 и более членов) в Методике бальной системы оценок в Наименовании критерия добавить новый критерий: Удельное со финансирование направления. 

       Весовое значение критерия — в зависимости от размера суммы со финансирования направления приходящейся на одного члена товарищества.

       Данный критерий подразумевает соотношение заложенного в плане расходов размера собственных средств СНТ на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования к количеству членов товарищества участника отбора и определяется в рублях на одного члена товарищества.

      Предлагаемое весовое значение со финансирования приходящиеся на одного члена СНТ:

       Более 1000 рублей                                — 8 баллов

       От 750 рублей  до 1000 рублей           — 6 баллов 

       От 500 рублей  до 750 рублей             — 4 балла

      До 500 рублей                                       — 2 балла.

  1. В Методике бальной системы оценок сохранить критерий: Наличие рекомендательных писем от органов местного самоуправления муниципальных образований Иркутской области.